«Наш лес»: Театральный сквер создали в Химках
  • пн, 09/23/2019 - 07:38

Новый сквер на проспекте Мельникова высадили и открыли в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево». Около пятисот участников всего за час посадили 200 деревьев и 300 кустарников вдоль одной из центральных улиц Новых Химок. Новую зону отдыха назвали Театральным сквером.

Приуроченный к году театра в России, сквер начинается со скульптуры «Театральные маски». Сразу за ней – две беседки, спроектированные специально для этого места. Чуть дальше – будущая аллея, которую дополнили десятками деревьев и кустарников жители округа и почетные гости.

Глава округа Дмитрий Волошин и Первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова вместе с юными жителями Химок посадили лиственницу Кемпфера.

«Концепция того, что здесь не просто сажают деревья в хаотичном порядке, а все вместе делают сразу благоустроенный сквер— правильная. Думаю, так стоит делать и в других муниципалитетах Подмосковья», – рассказала Ольга Забралова.

Кроме лиственниц сквер украсили яблони, красные клёны, сливы, туи, а также несколько видов кустарников.

«Мне кажется, это важно, что именно благодаря совместным усилиям, мы создаем новые зеленые зоны и дарим Химкам молодые деревья, которые будут расти вместе с нашими детьми», – сказал Глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Для того, чтобы посадка деревьев была в радость, каждому участнику предоставили удобный инвентарь, перчатки – разные для женщин, мужчин и детей, и сувенирные наборы. А после того, как «долг каждого человека» был выполнен, предложили любимые блюда полевой кухни. Кстати, вымыть руки перед едой можно было там же – горячей водой.

Ждать, пока деревья вырастут, чтобы приятно проводить время в сквере не обязательно. Уже сейчас там есть лавочки, освещение, контейнеры для раздельного сбора мусора, беседки и – главное – качели на цепях. Они уже сегодня пользовались набольшей популярностью у участников акции.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла 21 сентября. В ней приняли участие более 3500 человек. На всех площадках Химок, а их 105, была предусмотрена праздничная программа. Всего высажено более 1600 деревьев и 5000  кустарников.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov