Безопасность прежде всего!
  • пн, 10/22/2018 - 09:03
 
Автор статьи, фото: Ольга Грузинова
19 октября в Химках, в общеобразовательной школе номер 29 состоялось заседание руководителей общеобразовательных учреждений городского округа Химки, на которое были приглашены представители ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки. 
Заседание было посвящено особенно важной теме- усилению безопасности учащихся! 
Одним из основных вопросов было- взаимодействие сотрудников ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки с учреждениями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
 
Представители ОГИБДД вместе с директорами, подробно разобрали типичные ошибки педагогов при обучении детей ПДД. Так же дали ценные рекомендации для их устранения. 
Ведь современный ритм жизни указывают на то, что одним из наиважнейших разделов для изучения детей становится раздел ПДД. А детский травматизм в нашей стране, на порядок превышает травматизм в других странах. И это значит, что вопросы воспитания безопасного поведения детей на дорогах и улицах особенно актуальны!
Благодаря тесному взаимодействию сотрудников ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки с образовательными учреждениями, многие педагоги уже сейчас создают свою систему обучения детей Правилам Дорожного движения! И внедряют в образовательную программу наиболее усваиваемые методы воспитания у детей грамотности в отношении ПДД и развивают навыки осознанного безопасного поведения на дорогах и улицах!
 
По окончании заседания, было принято решение - участить проведение профилактических работ детского дорожно-транспортного травматизма под чутким контролем ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки.
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov