Безопасность школьников на "Последнем звонке" под контролем сотрудников МЧС
  • ср, 05/24/2017 - 13:02

Сегодня для учащихся большинства общеобразовательных учреждений Северного административного округа прозвенел «Последний звонок».
Само собой разумеется, что меры предосторожности при проведении столь значимых торжественных мероприятий должны быть на высоком уровне.
Не только накануне праздничных мероприятий, но и на протяжении всего учебного года в учебных заведениях на территории 1 РОНПР Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москве проходили активные действия по обеспечению безопасности. В общеобразовательных учреждениях сотрудниками 1 РОНПР проводились практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, пожарно-тактические занятия, Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, встречи со школьниками начального образования, а также среднего и старшего звена. С обслуживающим персоналом, лицами ответственными за обеспечение пожарной безопасности проведены инструктажи, и консультации по выполнению установленных требований пожарной безопасности.
Руководителям общеобразовательных учреждений было рекомендовано категорически исключить использование в период проведения праздничных мероприятий открытого огня, огнеопасных травмоопасных фейерверков, несанкционированного технического оборудования и других устройств, представляющих опасность жизни и здоровью людей.
Чтобы торжество оказалось действительно радостным, нельзя забывать несложные правила пожарной безопасности, выполнение которых позволит остаться в памяти только приятным воспоминаниям!

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov