Более 1400 подмосковных школьников изучили основы ведения бизнеса
  • вт, 11/03/2020 - 07:44

В Подмосковье завершились два курса в рамках проекта «Бизнес школьник». Для жителей Московской области в возрасте 14-17 лет были проведены «Открытые уроки» и «Деловая игра».
Проект «Бизнес школьник», организованный Мининвестом Подмосковья, направлен на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи, а также на распространение информации об историях успеха и достижениях регионального бизнеса.
«Мининвест Подмосковья выступает инициатором большого количества проектов для действующих бизнесменов. У нас проводятся форумы, семинары, обучающие программы. Но наше подрастающее поколение, наши школьники также нуждаются в бизнес ликбезе. Мы видим такую тенденцию у поколения Z: они задумываются о создании своего бизнеса еще со школьных лет, предпринимательство им интересно! Проект «Бизнес школьник» был создан именно для этого: чтобы молодежь могла в доступном онлайн-формате изучить основы ведения бизнеса, протестировать свои идеи и сделать первые шаги для их реализации под чутким руководством экспертов и опытных коллег. Я поздравляю всех участников с завершением проекта. И желаю успехов в вашем деле!», - прокомментировала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
В течение 6 недель в рамках курса «Открытые уроки» школьники прослушали 30 видеолекций, спикерами которых были действующие предприниматели и бизнес-эксперты Москвы и Московской области. В лекциях были освещены 10 тем: ценностное предложение, minimum viable product, customer development, работа в команде и др.
После каждого видеоурока учащимся было доступно тестирование для закрепления полученных знаний. Всего в «Открытых уроках» приняло участие более 650 школьников Московской области. Все они получили сертификат о прохождении курса. 
Победителями проекта стали:
Ксения Агафонова (ГБПОУ МО "Раменский колледж", г. Воскресенск)
Даниил Кистол (МБОУ СОШ № 1, Московская область, г. Королев)
Тимофей Мельников (ГБПОУ МО «Серпуховский колледж», г. Серпухов)
Они получили сертификаты номиналом 50 тысяч рублей на покупку электроники и техники.
В «Деловой игре» участвовали 707 школьников. Курс состоял из четырех этапов. В игровой форме ребята изучили 12 тем, среди которых: образ предпринимателя, выбор вида деятельности, ценностное предложение, продажи, коммуникации, менеджмент, управление проектами и др.
В командном зачете первое место заняли «Удальцы» (г.о. Серпухов). Каждый участник команды получил памятный подарок номиналом 10 000 рублей. В личном зачете победили:
Сусаева Елизавета Александровна (МБОУ СОШ 18, Серпухов)
Климова Татьяна Александровна (ГАПОУ МО "Губернский колледж", Серпухов)
Фирсова Анастасия Константиновна (МОУ Дашковская СОШ, Серпухов).
Они были награждены сертификатом номиналом 40 000 рублей.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov