Более 3 килограммов наркотиков изъяли полицейские у закладчика в Ленинском г.о.
  • вт, 04/02/2024 - 11:01

 

Сотрудниками Отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий вблизи лесного массива п. Дрожжино задержан 34-летний местный житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

«При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у мужчины в находящейся при нем сумке два полимерных пакета», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, их содержимое является наркотическим средством – мефедроном.

«В квартире злоумышленника в п. Боброво также обнаружены и изъяты: электронные весы в количестве 3 штук, 30 зип-лок пакетов и 4 свертка, в которых, по результатам экспертизы, содержалось наркотическое средство - МДМА. Общая масса изъятых наркотиков составила более 3 килограммов», – добавила Татьяна Петрова.

«Задержанный пояснил, что осуществляет деятельность в качестве «закладчика» различных наркотических средств на территории Москвы и Московской области. Действуя по указанию куратора, он должен был организовывать «тайники-закладки» с наркотическим средством», – отметила Татьяна Петрова.

В отношении задержанного следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Видновским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov