Более 400 школьников посетило Музейно-просветительский центр МЧС России в «День знаний»
  • ср, 09/06/2017 - 10:30

Праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний, состоялось в Музейно-просветительском центре МЧС России. Стоит отметить, что в этом году праздничное мероприятие было приурочено к Году гражданской обороны. В этот день каждый ребенок смог познакомиться с работой пожарных и спасателей, узнать много нового об истории пожарно-спасательной службы России, насладиться увлекательной исторической выставкой пожарных ретро-автомобилей, а также взглянуть на современные образцы пожарно-спасательной техники.

Для юных гостей работала специальная площадка по отработке практических действий. Сотрудники МЧС России обучали детей, пришедших на праздник, правилам оказания первой помощи и демонстрировали технологии спасения. Каждый ребенок научился пользоваться специальным оборудованием пожарных-спасателей, а также примерить на себя боевую одежду пожарного, что вызвало у ребят яркие впечатления.

Посетители праздника также могли познакомиться с работой кинологов и их четвероногих подопечных. На территории центра расположены выставочная, профессиональная и детско-игровая интерактивные площадки, которые стали интересны не только детям, но и их родителям. Каждый ребенок, пришедший на праздник, смог погрузиться в профессии спасателя и пожарного, а также получить новые знания по вопросам безопасности. Также, на территории Центра расположился мобильный пункт питания, где можно было поесть вкусную кашу и насладиться горячим ароматным чаем. По словам школьников, данное мероприятие произвело на них неописуемый восторг, вызвало море позитивных эмоций и настроило ребят на новый учебный год после веселых каникул!

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov