Вандалы в Химках выкопали саженцы яблонь и вишен
  • пт, 05/18/2018 - 10:26

В этом году в подмосковных Химках будет высажено более 900 тысяч цветов. Кроме того, в минувшие выходные в городском округе в рамках экологической акции «Лес Победы» было высажено более 6 тысяч деревьев и кустарников. К сожалению, новые цветники и созданные зеленые зоны часто становятся объектами для вандалов. Не так давно, в микрорайоне Подрезково неизвестные выкопали молодые саженцы яблонь и вишен, которые были высажены в рамках патриотической акции.

Клумбы, цветники и созданные зеленые зоны часто становятся объектом вандализма. Так, неизвестные выкопали саженцы яблонь и вишен. Деревья были высажены в микрорайоне Подрезково в рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы». Пропажу заметили сотрудники территориального управления микрорайона.

— Участие в акции принимали дети, ветераны, целые семьи. Они высаживали деревья в память о своих родных и героях, которые отдали жизни, сражаясь за Родину. Саженцы были высажены вблизи школы, что особенно символично. Призываем жителей с понимаем относиться к труду, беречь природу, — прокомментировал начальник территориального управления микрорайона Подрезково Алексей Горшков.

В настоящее время на улицах Химок силами специалистов коммунальных служб высажено уже более 20 тысяч цветов. С начала весенне – летнего сезона с клумб Химок было вырвано несколько сотен цветов. Кроме того, не так давно коммунальщики не досчитались цветов на клумбе, которая расположена на пересечении Юбилейного проспекта и улицы Дружбы.

— Клумбы являются яркой частью архитектурного оформления Химок. Мы просим жителей бережно относиться к той красоте, которую мы для них создаем. Чтобы сделать округ еще более благоустроенным и комфортным, в первую очередь, нужно содержать в достойном состоянии уже имеющиеся объекты. К сожалению, случаи вандализма не редкость, но все же мы призываем жителей к сознательности, — прокомментировала заместитель директора Химкинского комбината по благоустройству и озеленению Светлана Карабаева.

Химки в этом году украсят 900 тысяч цветов. К лету разнообразные цветочные композиции появятся на клумбах, малых архитектурных формах, создадут необычный облик вертикального озеленения.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov