Внимание водитель!
  • пт, 10/26/2018 - 11:19

В ближайшие сутки в городе Москве ожидается понижение температуры воздуха до минусовых показателей, что может привезти к образованию гололёда на дорогах и тротуарах.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения города Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение обледенения. Помимо этого, столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб.

Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Короткий световой день и выпадение осадков в виде снега также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Кроме того, Государственная инспекция безопасности дорожного движения города Москвы рекомендует водителям уже сейчас начать подготовку своих транспортных средств к зимнему сезону.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov