Водитель привлечен к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения
  • пн, 06/22/2020 - 12:17

В Зеленоградском округе возбуждено уголовное дело по факту повторного нарушения правил дорожного движения водителем, подвергнутым административному наказанию.

Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве у корпуса 514 Зеленограда на Московском проспекте была остановлена автомашина «БМВ», под управлением 28-летнего уроженца Ростовской области, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В ходе проверки инспекторам ГИБДД стало известно, что водитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По данному факту старшим дознавателем отделения дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подсписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov