Всероссийская акция «Чистый берег» в Северном округе
  • чт, 09/04/2014 - 09:41

Фото, текст:

Хакиева Селима

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Спасти Землю от загрязнения - значит спасти и самих себя. Мы должны помнить, что чистота должна быть не только у нас в доме, но и на берегах наших рек, в лесах и на улицах. Жизнь на планете зародилась и развивалась в воде, цивилизации возникали на берегах рек и морей. Вода носитель и основа жизни. Сохранение воды это не просто сохранение природы, но сохранение самой жизни.

30 августа 2014 года в Москве и Московской области стартует Всероссийская акция МЧС России «Чистый берег», которая пройдет в течение сентября во всех регионах России. С такой инициативой к главе ведомства обратились сотрудники Управления безопасности людей на водных объектах во время ежегодного рейда министра по акваториям столичного региона и Подмосковья. В связи с этим на территории зон отдыха Северного округа, под руководством начальника Управления МЧС по САО ГУ МЧС России по городу Москве Сергея Мусаеляна, состоялась Всероссийская акция МЧС России «Чистый берег». В данном мероприятии участие приняли: первый заместитель префекта САО города Москвы Велиховский Антон, первый заместитель главы управы района «Левобережный» по вопросам ЖКХ, благоустройства, строительства и реконструкции района «Левобережный» Панасенко Александр, исполняющий обязанности директора Агентства гражданской защиты по САО города Москвы Стуковнин Алексей и председатель ВДПО САО города Москвы Соппа Ирина. На призыв принять участие в экологическом субботнике в Северном округе откликнулось более 300 человек. В их числе сотрудники МЧС, члены общественной организации РОССОЮЗСПАСа, добровольцы, курсанты Академии ГПС и горожане, которые приступили к очистке берегов водоемов от мусора, скопившегося за летний сезон.

Как проходит очистка береговой линии водоемов в Северном округе, приехал проконтролировать и сделать оценку первый заместитель начальника столичного Главка Юрий Акимов. За время акции была проведена работа по сбору мусора. Конечно, это всего лишь капля в море, но на эту каплю наша Земля, наша вода стали чище. Нельзя было выделить лучших, так как абсолютно все с энтузиазмом и хорошим настроением, не смотря на пасмурную и ветряную погоду, делали это доброе дело. После окончания работ начальник Управления МЧС по Северному округу Сергей Мусаелян поблагодарил всех участников, которые остались не равнодушными к данному мероприятию, и пригласил отведать гречневой каши из военно-полевой кухни, чай и сладости.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov