В Балашихе полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки
  • ср, 09/13/2023 - 07:48

 

«В Дежурную часть отдела полиции по мкрн. Заря МУ МВД России «Балашихинское» обратилась 84-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный обманным путем похитил у нее денежные средства», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Заявительница пояснила, что ей на городской телефон позвонила женщина, которая представилась внучкой. Она сообщила, что попала в аварию, в результате которой пострадала другая женщина и для её лечения необходимы денежные средства.

Затем, также на городской телефон позвонил мужчина, представившийся следователем, который пояснил, что за деньгами приедет его водитель, их необходимо завернуть в полотенце, положить в пакет и передать ему.

Вскоре к ней в квартиру пришел неизвестный мужчина, которому она передала денежные средства. Сумма ущерба составила 900 тысяч рублей», – добавила Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 32-летний житель г. Москвы», – отметила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Балашихинским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление остальных участников преступной деятельности и совершения ими аналогичных преступлений на территории округа.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov