В Басманном районе столицы оперативнВ Басманном районе столицы оперативники задержали подозреваемого в мошенничествеики задержали подозреваемого в мошенничестве
  • ср, 09/23/2020 - 08:20

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержали мужчину, подозреваемого в фактах мошенничества", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратился 24-летний житель Подмосковья. Мужчина сообщил, что обнаружил потерю своего мобильного телефона и кошелька с банковскими картами. Впоследствии с помощью одной из утерянных банковских карт неизвестным лицом было произведено несколько покупок в различных магазинах на общую сумму около 16 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Земляной Вал задержали подозреваемого – 26-летнего приезжего мужчину. Со слов злоумышленника чужую банковскую карту он нашел на улице, а затем, выдавая её за свою, расплачивался в различных магазинах бесконтактным способом.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov