В гостях у огнеборцев
  • вт, 02/17/2015 - 15:49

Автор статьи: Светлана Федотова
Управление по САО ГУ МЧС России по городу Москве

Пожарные Северного округа Москвы всегда с радостью встречают любознательных гостей, как взрослых, так и детей, которые стремятся попасть в пожарную часть и познакомиться с работой настоящих героических людей, профессия которых, спасать нас от огня и других чрезвычайных ситуаций.
Так и сегодня, в пожарную часть №31 пришли гости. В гости к нашим огнеборцам пожаловали люди, которым не терпелось своими глазами увидеть, как работают пожарные и что же происходит за воротами пожарной части.
Пожарные провели увлекательную экскурсию для дорогих гостей. Они рассказали детям о профессии пожарного и о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара в квартире или в другом месте.
Далее ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарных и другие приспособления, используемые при борьбе с огнем. Ну и какая экскурсия обходится без пожарных машин? Мальчишкам и девчонкам показали большую и красивую пожарную машину и рассказали, как и что в ней функционирует. Дети с радостью самостоятельно обследовали всю технику, ведь не каждый день удается посидеть и сфотографироваться на ярко красной пожарной машине!
Экскурсия без сомнения понравилась всей ребятне, и дети и взрослые с большим интересом слушали рассказчика и смотрели на большую и красивую машину. Довольны были и мальчики и девочки, ну а про взрослых, и говорить нечего. В завершение экскурсии счастливые ребятишки сделали групповое фото на память.