В г.о. Руза в отношении женщины за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних возбуждено уголовное дело
  • пт, 07/23/2021 - 11:47

«Дознавателем Отдела Дознания ОМВД России по Рузскому городскому округу в отношении 45-летней женщины, зарегистрированной в г. Москве, временно проживающей в п. Брикет, за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Как сообщалось ранее, в ОМВД по Рузскому городскому округу поступила информация о том, что жительница поселка Брикет не в полной мере исполняет родительские обязанности и не следит за своими детьми.

В результате проведенной проверки за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в отношении гражданки был составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их права администрации Рузского городского округа.

«У женщины на иждивении находятся 7 несовершеннолетних детей. Ранее гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Информация о данной семье направлялась в субъекты системы профилактики», – добавила Татьяна Петрова.

В настоящее время дети переведены в учреждение здравоохранения, с целью их последующего помещения в реабилитационный центр г. Москвы.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov