В г.о. Солнечногорск участковый задержал мужчину, пытавшегося скрыться после совершения кражи
  • ср, 04/17/2024 - 09:41

 

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило сообщение о том, что неизвестный через окно проник в частный дом, расположенный в деревне Хметьево.

«Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции, на соседней улице он заметил, как мужчина перелезает через забор. Полицейский попытался остановить его, тогда гражданин достал из рукава куртки предмет, внешне схожий с ножом, и направился в сторону правоохранителя. В соответствии с законодательством Российской Федерации, сотрудником полиции было принято решение о применении табельного оружия и произведено два предупредительных выстрела. После этого злоумышленник бросился бежать. Однако в этот момент прибыл экипаж патрульно-постовой службы и совместными усилиями они задержали правонарушителя», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Им оказался 28-летний уроженец Средней Азии. В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли ранее похищенные из жилища ювелирные украшения и деньги, а также нашли металлическое зубило от отбойного молотка», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении задержанного следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

«Солнечногорским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Полицейские проверяют причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории округа.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov