В г.о. Химки задержан мужчина, оказавший вооружённое сопротивление правоохранителям
  • пт, 12/25/2020 - 15:13

«23 декабря вечером сотрудниками Левобережного отдела полиции УМВД России по г.о. Химки в лесном массиве вблизи ул. Зеленая замечен подозрительный мужчина с несколькими сумками. В соответствии с ФЗ «О полиции» от 07.02.2011 № 3-ФЗ сотрудниками полиции было принято решение о проверке документов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ответ гражданин начал вести себя агрессивно, на неоднократные законные требования полицейских не реагировал и достал предмет, похожий на револьвер, после чего произвёл два выстрела. С целью пресечения противоправных действий к нему была применена физическая сила и специальные средства – наручники. После чего он был задержан. Пострадавших в результате инцидента нет», – отметила Татьяна Петрова.

В ходе личного досмотра установлено, что задержанный находился в бронежилете. При себе у него обнаружены и изъяты предметы, похожие на револьвер и нож, которые в настоящее время направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Злоумышленником оказался 31-летний житель г.о. Красногорска, который доставлен в Отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении подозреваемого следственными органами возбуждено уголовное дело. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov