В Дмитрове полицейские задержали женщину, подозреваемую в серийном мошенничестве на сумму около 2 миллионов рублей
  • вт, 11/29/2022 - 09:28

 

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Дмитровскому г.о. задержали 26-летнюю женщину, подозреваемую в серийном мошенничестве в отношении пенсионеров.

«По имеющейся информации, на телефон 57-летней местной жительницы позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что её племянник стал виновником ДТП, в котором пострадал человек. За непривлечение родственника к уголовной ответственности звонивший потребовал миллион рублей. Деньги необходимо было передать его помощнице, которая должна была подойти к квартире. После выполнения требований женщина поняла, что ее обманули», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и по месту проживания задержали 26-летнюю местную жительницу, подозреваемую в совершении противоправного деяния», – добавила Татьяна Петрова.

Имеются основания полагать, что злоумышленница причастна ещё к 3 аналогичным преступлениям, совершенным в отношении пенсионеров в возрасте от 82 до 86 лет.

Общая сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей.

«Со слов задержанной, она в сети Интернет нашла работу курьером. По телефону неизвестные называли адреса, по которым необходимо было забирать денежные средства, а после переводить их на определенные банковские счета, получая с каждой суммы процент», – отметила Татьяна Петрова.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление соучастников противоправных деяний, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленников.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov