В Жуковском полицейские изъяли из незаконного оборота более 260 литров алкогольной продукции
  • вт, 09/01/2020 - 16:13

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Жуковский в подсобном помещении продуктового магазина на улице Дугина задержан 42-летний житель Раменского района, подозреваемый в незаконном обороте алкоголя.

«Полицейскими установлено, что мужчина, не имея соответствующих разрешительных документов на товар, подтверждающих легальность производства и оборота, осуществил незаконную закупку с целью сбыта более 500 бутылок спиртосодержащей продукции различных торговых марок общим объемом более 260 литров. Их рыночная стоимость составила более 158 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Продукцию он хранил в подвальном помещении по месту жительства до момента поставки в торговую точку», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov