В Замоскворечье оперативники задержали подозреваемого в краже
  • ср, 07/08/2020 - 07:57

"Сотрудники ОУР ОМВД России по району Замоскворечье задержали мужчину подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратился 59-летний москвич. Мужчина сообщил, что ему пришло сообщение о том, что с принадлежащей ему банковской карты списаны денежные средства. Материальный ущерб составил 16 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Люсиновской улице задержали подозреваемого – 36-летнего жителя Подмосковья. Установлено, что злоумышленник, находясь в гостях у заявителя, незаметно взял его банковскую карту, затем снял деньги в банкомате, после чего вернул банковскую карту на место. Похищенными денежными средства он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov