В Замоскворечье оперативники задержали подозреваемого в разбое
  • ср, 04/01/2020 - 07:35

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратилась 35-летняя приезжая женщина. По ее словам, когда она вошла в квартиру, которую сняла посуточно, и закрыла дверь на ключ, неожиданно в помещение вошел неизвестный, который своим ключом открыл входную дверь. Незнакомец продемонстрировал предмет, похожий на нож, взял её рукой за шею, после чего потребовал отдать ему находящиеся при ней денежные средства. Испуганная женщина отдала ему 2 тысяч рублей, а затем выбежала из квартиры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Большой Серпуховской улице задержали подозреваемого – 32-летнего приезжего мужчину. Установлено, что ранее злоумышленник снимал квартиру по данному адресу и знал, где находится запасной ключ в подъезде. Открыв им дверь, он совершил противоправное деяние.

Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov