В ЗелАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе
  • вт, 11/03/2020 - 12:11

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в заведомо ложном доносе о совершенном в отношении него противоправном деянии.

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО обратили внимание на автомобиль «Киа Спортейдж», стоящий в 3 микрорайоне города. Около автотранспорта находился мужчина, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался. Зеленоградец сообщил сотрудникам полиции, что его автомобиль был угнан неизвестными, и он только что его нашел.

В результате проверочных мероприятий участковым уполномоченным полиции стало известно, что автомобиль заявителя никто не угонял. Со слов мужчины, он сообщил полицейским о противоправном деянии, испугавшись ответственности за вождение авто в нетрезвом виде. 

По данному факту следствием СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ "Заведомо ложный донос". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov