В Зеленограде выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему
  • пн, 08/31/2020 - 10:49

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали подозреваемую в продаже алкоголя подростку.

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из магазинов на улице Болдов ручей осуществляется продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали подозреваемую – 56-летнюю жительницу Московской области. Женщина, находясь на своем рабочем месте, умышленно продала алкогольный напиток 17-летней девушке.

Установлено, что ранее подозреваемая уже привлекалась к административной ответственности по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Отделением дознания ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov