В Зеленограде задержали подозреваемого в угоне автомобиля
  • пн, 01/25/2021 - 12:46

Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы в 9 микрорайоне выявили водителя по подозрению в угоне автомобиля.

В ходе патрулирования территории сотрудниками ППСП был остановлен автомобиль марки Мазда. В результате проверки документов было установлено, что 28-летний зеленоградец, будучи лишенным права управления транспортным средством и, не имея водительского удостоверения, находился за рулем автомобиля.

Ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитил ключи от машины своей сожительницы и воспользовался автомобилем, который находился на неорганизованной неохраняемой автостоянке в 14 микрорайоне. Злоумышленник убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, совершил поездку по улицам Зеленограда.

По данному факту дознанием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных  статьями 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov