В Зеленограде задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотического средства
  • чт, 12/12/2019 - 14:58

Сотрудниками ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержана приезжая, подозреваемая в покушении на сбыт наркотического средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в 16 микрорайоне Зеленограда задержали 30-летнюю жительницу Подмосковья. При личном досмотре задержанной полицейские обнаружили и изъяли 24 свертка с веществом неизвестного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой более 48 граммов.

Следствием установлено, что подозреваемая приобрела наркотическое средство с целью его дальнейшего распространения на территории Зеленограда. В ходе следственных действий в подъездах нескольких жилых домов оперативники обнаружили и изъяли 2 аналогичных свертка с наркотиками. Исследованием установлено, что изъятое также является наркотическим веществом – героин.

По данному факту следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov