В Зеленограде задержан подозреваемый в мошенничестве
  • вт, 02/26/2019 - 07:30

Сотрудниками уголовного розыска задержан 27-летний житель Подмосковья, подозреваемый в совершении в мошенничеств.

В ОМВД России по району Крюково обратилась 29-летняя местная жительница с заявлением о хищении малознакомым денежных средств, в сумме 40 тысяч рублей, под предлогом оказания денежной помощи его сестре.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого на территории Московской области. Им оказался 27-летний житель Подмосковья.

Как выяснилось, мужчина, в одной из социальных сетей попросил потерпевшую одолжить денежные средства для его сестры. Посредством безналичного платежа получил денежную сумму, но в установленный срок ее не вернул.

В ходе дальнейших следственных действий сотрудники полиции установили причастность задержанного еще к 3-м аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Злоумышленник также ввел в заблуждение граждан о необходимости денег для его сестры и посредством мобильного приложения предложил покупку телефона. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 145 000 рублей.

По всем выявленным фактам следователем СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ ««Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и предъявлено обвинение по одному из инкриминируемых противоправных деяний.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov