В Зеленограде задержан подозреваемый в разбое и хищении имущества
  • вт, 11/29/2022 - 12:06

 

Сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержан зеленоградец, подозреваемый в разбойном нападении и хищении телефона.

Установлено, что на автобусной остановке на Заводской улице фигурант уголовного дела подошел к мужчине, и, в ходе внезапно возникшего конфликта, ударил потерпевшего бутылкой по голове, отобрал телефон и скрылся. Ущерб, причиненный 36-летнему приезжему, составил 8 тысяч рублей.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции задержали злоумышленника по месту жительства в 8 микрорайоне. Им оказался 44-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

В ходе отработки мест сбыта похищенного, мобильный телефон был обнаружен, изъят и впоследствии будет возвращен владельцу.

Также установлено, что задержанный причастен к ранее совершенному хищению мобильного телефона у малознакомого гражданина в квартире на улице 1 Мая. После совместного распития спиртных напитков, злоумышленник, под предлогом временного пользования телефоном, завладел указанным гаджетом и до настоящего времени не вернул. Тем самым причинив 41-летнему приезжему  материальный ущерб на сумму 20 тысяч рублей. Похищенным подозреваемый распорядился по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого  следователем СЧ СУ УВД по Зеленоградскому АО  возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov