В Зеленограде оперативники задержали подозреваемую в кражах
  • чт, 10/28/2021 - 07:34

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы совместно с коллегами из ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали девушку, подозреваемую в краже косметической продукции из сети магазинов.

Предварительно установлено, что злоумышленница, находясь в магазине с косметической продукцией, расположенном на Панфиловском проспекте Зеленограда, похитила два флакона дорогостоящей туалетной воды, спрятав товар в кожаную сумку. Убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, она скрылась с похищенным.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по месту проживания на Бауманской улице задержали подозреваемую. Ею оказалась 21-летняя неоднократно судимая жительница столицы.

Также установлено, что задержанная причастна к ранее совершенной краже косметических товаров из магазина на площади Крюково Зеленограда. Злоумышленница спрятала продукцию в сумку и вышла из магазина, не оплатив покупку. Общий ущерб составил более 42 тысяч рублей. Похищенное подозреваемая сбыла.

По данным фактам дознанием возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov