В Зеленограде полицейские выявили два факта нарушения миграционного законодательства
  • пн, 11/14/2022 - 11:20

 

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелкиг. Москвы задержаны  зеленоградцы, подозреваемые  в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Установлено, что двое жителей Зеленограда зарегистрировали в своих квартирах, расположенных в 7 микрорайоне,  иностранных граждан, при этом, не предоставив им фактического места проживания и заведомо зная, что проживать там они не будут.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы, подозреваемые задержаны. Ими оказались местные жители в возрасте 31 и  34 лет.

Дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелкиг. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov