В Зеленограде полицейские задержали подозреваемого в краже
  • пт, 10/23/2020 - 08:17

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали подозреваемого в краже крупной суммы денежных средств.

В территориальный отдел полиции обратилась 24-летняя местная жительница. Она рассказала, что ее молодой человек похитил денежные средства с ее банковской карты в размере более 280 000 рублей.

Уголовный розыск ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково в 8 микрорайоне задержал подозреваемого – ранее судимого 30-летнего жителя Зеленограда.

Установлено, что подозреваемый, друг потерпевшей, в ночное время суток, пока заявительница спала, с помощью мобильного приложения несколькими транзакциями перевел денежные средства на свои карты, а также на различные игровые аккаунты. Обнаружив пропажу, девушка переговорила со своим молодым человеком, и тот обещал вернуть деньги. Однако, когда обещанное выполнено не было, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov