В Зеленограде полицейские задержали подозреваемого в продаже алкоголя несовершеннолетнему
  • пн, 02/01/2021 - 12:00

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В полицию поступила информация о том, что в одном из магазинов на Георгиевском проспекте  осуществляется продажа алкогольных напитков несовершеннолетним.

В ходе проверки торгового павильона сотрудниками полиции установлен факт розничной продажи 16-летней девушке алкогольной продукции.

Полицейскими задержан продавец магазина – 64-летний мужчина, который ранее уже привлекался к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Отделением дознания ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov