В Зеленограде полиция задержала подозреваемую в присвоении имущества
  • ср, 05/13/2020 - 08:48

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали женщину, подозреваемую в присвоении товара магазина.

В территориальный отдел полиции обратился сотрудник службы безопасности одного из супермаркетов Зеленограда. Он рассказал, что кассир магазина на протяжении нескольких дней передавала продукты питания своей знакомой, не проводя их через кассовый аппарат. Сумма ущерба составила более 3000 рублей.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции в 9 микрорайоне задержали подозреваемую – 49-летнюю приезжую. Установлено, что задержанная, используя свое служебное положение, присвоила вверенное ей имущество и распорядилась им по своему усмотрению, передав своей знакомой на кассе.

По данному факту дознанием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov