В Зеленограде прошла акция в память о погибших в дорожных авариях
  • вт, 11/20/2018 - 07:40

В воскресенье, 18 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП в Российской Федерации прошли акции в память о погибших в дорожных авариях.

«День памяти жертв ДТП по инициативе Организации Объединенных Наций проводится во всем мире ежегодно в третье воскресенье ноября. В этот день по всей России пройдут мероприятия, призванные привлечь внимание общества к проблеме смертности в результате ДТП, отдать дань памяти людям, ставшим жертвами дорожных аварий», - сообщил командир Отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Виктор Кизеев.

Инспекторы Отдельной роты ДПС ГИБДД совместно с отрядом Юных инспекторов дорожного движения ГБОУ Школа №1557 провели акцию «Сердце в ладошках».

В этот день поводом для остановки проезжающего автотранспорта сотрудниками ГИБДД, стала не обычная проверка документов, а передача очень важного послания – открытки с надписью «Наша жизнь в ваших руках!», сделанной собственными руками учениками школы. Обращаясь к водителям, ребята просили их соблюдать Правила дорожного движения, не игнорировать дорожные знаки и сигналы светофоров, быть внимательными на дороге, особенно проезжая мимо остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков, скверов и детских площадок. Водители с улыбкой брали подарки.

18 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, как принято во всем мире, большинство автомобилистов, на короткое время включили аварийную сигнализацию, отдавая дань памяти всем погибшим в автокатастрофах.

ОР ДПС ГИБДД

 

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov