В Зеленограде сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда
  • ср, 07/10/2019 - 08:02

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в краже велосипеда из подъезда жилого дома.

В отдел полиции по району Крюково г. Москвы обратился 56-летний мужчина с заявлением о принятии мер к неизвестному, который из подъезда жилого дома 15 микрорайона Зеленограда похитил принадлежащий ему велосипед стоимостью 10 000 рублей. Велосипед находился в холле пожарной лестницы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого мужчину на территории 15 микрорайона Зеленограда. Им оказался 27-летний житель Подмосковья.

Установлено, что подозреваемый зашел в подъезд, увидел на лестничной клетке велосипед и, воспользовавшись отсутствием внимания, похитил его и уехал.

По данному факту дознавателем ОД ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Чтобы сохранить личное имущество полиция рекомендует:

- не оставляйте велосипед или скутер без присмотра, в том числе на лестничных площадках или в подъездах домов. Заблаговременно позаботьтесь о надежном месте его хранения.

- в случае необходимости используйте специально оборудованные стоянки, убедившись в наличии системы видеонаблюдения;

- постарайтесь блокировать колеса запорным устройством;

- не передавайте свое имущество незнакомым людям.

Если в вашем подъезде Вы заметили подозрительных лиц или сами стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по тел. «102» (с мобильных телефонов – 112).

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov