В Зеленограде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки
  • ср, 04/06/2022 - 10:20

Сотрудниками УР ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержан 42-летний иностранный гражданин, подозреваемый в мошеннических действиях, совершенных в отношении пенсионерки.
Установлено, что злоумышленник познакомился с 63-летней жительницей 8 микрорайона в социальных сетях и попросил приютить его на время в квартире, принадлежащей женщине, пообещав заплатить за проживание. Пенсионерка согласилась. Спустя время, потерпевшая обнаружила пропажу части пенсии из комода, в котором хранились денежные средства. Мужчина признался, что взял деньги и положил их на свой банковский счет, якобы, для сохранности, после чего уехал из квартиры, не оплатив проживание. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию. Ущерб составил 25 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятия сотрудники полиции задержали подозреваемого в Зеленограде. Похищенным он успел распорядиться по своему усмотрению.
По данному факту следователем СО ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov