В Королеве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетней
  • пн, 03/05/2018 - 14:33

Отделом дознания УМВД России по г.о. Королев завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

«Ранее сотрудниками полиции около одного из домов на ул. Героев Курсантов г.о. Королев была обнаружена 6-летняя девочка, которая находилась без присмотра родителей и в одежде несоответствующей погоде. Полицейскими несовершеннолетняя была доставлена в отдел полиции. В ходе визуального осмотра на теле ребенка были обнаружены множественные кровоподтеки и гематомы», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе следствия установлено, что 34-летняя женщина не осуществляет должного ухода за дочерью, злоупотребляет спиртными напитками и ребенок находится в обстановке опасной для жизни и здоровья. В связи с этим полицейскими принято решение поместить несовершеннолетнюю в реабилитационный центр г.о. Королев», – рассказала Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov