В Красногорске полицейские оперативно эвакуировали жильцов из дома, в котором произошло возгорание квартиры
  • пт, 03/02/2018 - 13:27

В Отрадненский пункт полиции УМВД России по г.о. Красногорск поступило сообщение о возгорании квартиры. Участковый уполномоченный полиции Алексей Марков и оперуполномоченный уголовного розыска Артем Головнев, сообщив в Дежурную часть УМВД, приняли решение выехать на место возгорания.

Полицейские подъехали к указанному дому и, оценив ситуацию, незамедлительно начали эвакуацию жильцов из подъезда, в котором произошло возгорание квартиры.

«Сотрудники полиции, прикрыв лицо мокрым полотенцем, вывели из задымленного помещения пожилую женщину. Получив информацию от жильцов о том, что в одной из квартир проживает мужчина с ограниченными возможностями, Артем Головнев поднялся в указанную квартиру и попытался вывести двух людей, находившихся в ней, на улицу. Сделать это ему не удалось из-за плотного задымления и возгорания в подъезде дома», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Оперуполномоченный Головнев принял решение эвакуировать жильцов через окно, выбив оконную раму, и по очереди помог выбраться мужчинам на улицу. Тем временем на место происшествия прибыли сотрудники специализированных служб, которые ликвидировали пожар», – рассказала Татьяна Петрова.

В результате профессиональных и грамотных действий полицейских из квартир, находящихся на первом этаже, удалось эвакуировать трех человек.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov