В Красносельском районе столицы оперативниками задержан подозреваемый в грабежах
  • чт, 09/07/2023 - 14:10

 

«Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Красносельскому району задержан приезжий мужчина, подозреваемый в двух фактах хищения дорогостоящих мобильных телефонов у граждан путем грабежа», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь на Комсомольской площади, обратил внимание на 20-летнего молодого человека, который держал в руке телефон. После короткого диалога он ударил потерпевшего ногой в область лица, отчего последний упал. Продолжая наносить удары, злоумышленник открыто похитил гаджет и скрылся. Ущерб составил свыше 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска недалеко от места происшествия задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний приезжий мужчина.

В ходе дальнейшего расследования полицейскими установлена причастность задержанного к аналогичному противоправному деянию. Ранее мужчина открыто похитил мобильный телефон у 20-летнего жителя Подмосковья. Со слов злоумышленника, похищенное он сдал в скупку, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Общий материальный ущерб, причиненный двум потерпевшим, составил свыше 270 тысяч рублей.

По данным фактам следствием ОМВД России по Красносельскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до семи лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov