В Ленинском г.о. сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств
  • пн, 08/21/2023 - 09:19

 

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперативниками отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому г.о. в результате проведенных мероприятий вблизи Зеленого шоссе остановили автомобиль каршеринга под управлением 40-летнего уроженца Псковской области, подозреваемого в сбыте наркотиков», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При досмотре транспортного средства на коврике за пассажирским сиденьем полицейские обнаружили полимерный пакет, внутри которого находились три свертка, обмотанных скотчем. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа», – добавила Татьяна Петрова.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое 2 свертков является наркотическим средством – мефедроном, массой около 700 граммов.

«Злоумышленник пояснил, что в одном из мессенджеров ему поступило предложение о заработке. Он должен был забрать изъятые свертки из тайника и переместить их в другое место на территории Ленинского городского округа. За работу ему обещали 150 тысяч рублей», – отметила Татьяна Петрова.

В отношении задержанного следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Видновским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Остальная часть изъятого будет исследована в рамках возбужденного уголовного дела.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov