В Мещанском районе столицы оперативники задержали подозреваемого в краже у пенсионера
  • сб, 10/24/2020 - 09:18

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты в размере около 5 миллионов рублей", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию обратился 84-летний москвич. По словам заявителя, с его банковской карты пропала крупная сумма денежных средств.

Как было установлено, пожилой мужчина начал делать ремонт в принадлежащей ему квартире, расположенной на улице Миклухо-Маклая, и при оплате с банковской карты подрядчикам за услуги обнаружил, что на ней недостаточно денег.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Сретенка задержали подозреваемого – 36-летнего ранее судимого жителя Подмосковья. Установлено, что мужчина работал у заявителя водителем. Пользуясь доверием со стороны работодателя и имея доступ к его личным вещам, злоумышленник переводил денежные средства с банковской карты пенсионера на подконтрольные ему счета, а также приобретал для себя лично товары в интернет-магазинах. Похищенными денежными средствами и товарами он распоряжался по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov