В Москве завершено расследование уголовного дела по факту квартирных краж
  • пт, 07/05/2019 - 15:55

«СУ УВД по СВАО направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту квартирных краж, совершенных на территории г. Москвы», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ходе расследования установлено, что злоумышленники, действуя в составе организованной группы, с помощью приспособлений, позволяющих отпирать оконные рамы, взламывали металлические решетки и незаконно проникали в квартиры граждан через окна, после чего совершали хищение имущества.

Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 41 и 46-летний москвичи.
Как выяснилось, аналогичным способом участники группы совершили 13 противоправных деяний. Общий материальный ущерб составляет около 4 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov