В Москве обвиняемые в серии квартирных краж предстанут перед судом
  • вт, 01/17/2017 - 10:32

«СЧ СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по обвинению четверых участников группы в совершении серии квартирных краж на территории города Москвы»,  сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

   В ходе расследования уголовного дела установлено, что злоумышленники совершили серию квартирных краж в декабре 2015 года. Соучастники действовали по одной схеме: выбирали квартиры, расположенные, как правило, на первом или втором этаже, дожидались, пока жильцы квартиры покинут помещение, проникали через форточку в помещение и похищали ценные предметы и вещи потерпевших.

   11 декабря 2015 года подозреваемые были задержаны сотрудниками ОУР УВД по ЮВАО г. Москвы при попытке совершения очередной квартирной кражи. Следственным подразделением было возбуждено уголовное дело. По решению суда всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

   В ходе следствия установлено 7 эпизодов противоправной деятельности задержанных. Общий ущерб от их действий превысил свыше 1 млн 300 тысяч рублей.

   1 ноября 2016 года всем задержанным предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

 

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov