В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже
  • чт, 05/07/2020 - 13:16

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по району Кузьминки задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в краже.

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратился представитель фирмы, которая занимается посуточной сдачей квартир. Мужчина сообщил, что неизвестный тайно проник в одну из квартир на Жигулевской улице и похитил бытовую технику.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Московской области. Установлено, что ранее молодой человек обращался в компанию и уже снимал данную квартиру. В это время он сделал дубликат ключа, который в дальнейшем воспользовался. Похищенное имущество изъято и возвращено заявителю.

Следствием Отдела МВД России по району Кузьминки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov