В Мытищах задержан подозреваемый в вымогательстве 6 миллионов рублей
  • вт, 03/24/2020 - 14:38

В Дежурную часть МУ МВД России «Мытищинское» обратился 28-летний местный житель с заявлением о вымогательстве у него денежных средств.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Мытищинское» установлен и задержан 38-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, проживающий в г. Москве, подозреваемый в вымогательстве», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленник, под угрозой применения насилия, требовал у 28-летнего предпринимателя денежные средства в сумме 6 миллионов рублей в счёт несуществующего долга. При передаче части требуемой суммы в размере 3,5 млн. рублей сотрудниками полиции подозреваемый был задержан», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем следственного отдела МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov