В Наро-Фоминске полицией выявлен склад с контрафактными табачными изделиями на сумму более 96 миллионов рублей
  • пт, 04/30/2021 - 13:00

«В результате оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в с. Петровское обнаружен склад с более чем 2,5 миллионами пачек табачной продукции, немаркированных специальными акцизными марками, на общую сумму более 96 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем СУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

«В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к противоправной деятельности», – рассказала Татьяна Петрова.

«Вся обнаруженная табачная продукция изъята и передана на ответственное хранение. Её образцы направлены на исследование для определения опасности для жизни и здоровья потребителей», – отметила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov