В ОМВД России по Мещанскому району состоялось торжественное открытие Музея
  • ср, 04/21/2021 - 11:51

Заместитель председателя ОС при УВД по ЦАО Александр Давыдов и секретарь ОС при ГУ МВД России по г. Москве Вадим Бреев приняли участие в торжественной церемонии открытия Музея ОМВД России по Мещанскому району г. Москвы. В мероприятии приняли участие представители УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве, ветераны органов внутренних дел, сотрудники Управы Мещанского района и, конечно, личный состав Отдела полиции.

Уважаемые гости, ветераны и действующие сотрудники и работники Отдела МВД России по Мещанскому району г. Москвы, сегодня мы принимаем участие в поистине знаковом мероприятии для Отдела, а именно открытии Музея ОМВД России по Мещанскому району г. Москвы. Очень надеемся, что экспозиции будут пополняться, ведь музей – это не только надежный хранитель исторической памяти и наследия прошедших эпох, но и способ поддержания культурного воспитания и традиций сотрудников органов внутренних дел вашего подразделения», - отметил заместитель председателя ОС при УВД по ЦАО Александр Давыдов.          

Открыл историческую экспозицию начальник ОМВД России по району Мещанский полковник полиции Никита Агеев: «Наш маленький по содержанию, но большой по исторической памяти и ценности музей разделен на две экспозиции. Первая посвящена прохождению службы в органах внутренних дел и содержит памятные фотографии, предметы форменного обмундирования, модели автотранспорта разного периода, книги, предметы обихода и прочее. В музее представлены вещи наших бывших сотрудников, их личные фотографии времен прохождения службы в милиции. Вторая же экспозиция посвящена Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в ней вы можете увидеть поистине уникальные экспонаты, такие как винтовка Мосина, гильзы, патроны, противотанковые и артиллерийские мины, предметы личного обихода немецких и советских солдат, каски, части самолетов. Все эти предметы реальные, с мест ожесточенных боёв. Многие вещи имеют характерные отметки от пуль противника».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov