В Орехово-Зуево следователем УМВД России передано в суд уголовное дело о производстве и попытке сбыта наркотиков
  • вт, 11/08/2022 - 14:03

 

«Следователем Следственного управления УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей. Ранее неоднократно судимые мужчины обвиняются в производстве и покушении на сбыт наркотических средств», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Нарколаборатория располагалась в гараже одного из домовладений в деревне Большая Дубна. Там полицейские обнаружили и изъяли пластиковые контейнеры с неизвестным веществом, канистры с жидкостями, стеклянные колбы, электронные весы и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются мефедроном и его прекурсорами. Их общая масса составила свыше 34 килограммов», – отметила Татьяна Петрова.

«По версии следствия, злоумышленники арендовали земельный участок с частным домом, и в гараже оборудовали лабораторию по производству запрещенного вещества. Они закупили необходимые ингредиенты, при помощи которых синтезировали наркотик. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из Орехово-Зуево», – добавила Татьяна Петрова.

Фигурантам предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном статьями 30 и 228.1 УК РФ. Обвиняемые ожидают суда под стражей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Орехово-Зуевский городской суд для рассмотрения по существу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov