В отношении водителя, совершившего ДТП в г. Домодедово, возбуждено уголовное дело
  • пт, 09/27/2019 - 12:39

«В отношении водителя, совершившего ДТП в г. Домодедово, в результате которого погибла 7-летняя девочка, а ее мать госпитализирована, следователем следственного управления УМВД России по г.о. Домодедово возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время правонарушитель задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Как сообщалось ранее, сегодня 08:25 в г. Домодедово на ул. Гагарина местный житель 1994 г.р., управляя автомобилем «Газ», совершил наезд на женщину и ее дочь, переходивших проезжую часть дороги в зоне действия пешеходного перехода», – добавила Татьяна Петрова.

В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний ребенок погиб на месте, а женщина госпитализирована в медицинское учреждение.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov