В Подмосковье полицейские изъяли более 7 тысяч контрафактных автомобильных запчастей и деталей
  • ср, 04/28/2021 - 15:33

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск поступили заявления от представителя нескольких международных автомобильных брендов о том, что в помещении на ул. Строителей происходит продажа контрафактной продукции - запчастей и деталей известных марок.

По данным фактам дознавателем отдела дознания УМВД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД при осмотре вышеуказанного помещения обнаружены и изъяты более 7,1 тысячи единиц продукции: фильтры, свечи, стойки стабилизатора, маркированной товарными знаками различных автомобильных производителей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в противоправной деятельности.

Сумма ущерба уточняется.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov