В Подольске полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве на сумму более 15 миллионов рублей
  • чт, 04/05/2018 - 14:32

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г.о. Подольск по подозрению в совершении мошеннических действий установлены две жительницы Серпуховского района в возрасте 49 и 54 лет.

«Злоумышленницы предлагали гражданам помощь в приобретении недвижимости по выгодным ценам благодаря якобы существующим знакомствам в государственных регистрационных органах. После чего, введя потерпевших в заблуждение и выдав расписку, завладевали их денежными средствами и скрывались», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В настоящее время в полицию обратились 10 человек, пострадавших от действий злоумышленниц. Общая сумма ущерба составила более 15 миллионов рублей», – рассказала Татьяна Петрова.

По данным фактам Следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вторая женщина объявлена в федеральный розыск, проводятся мероприятия по установлению ее местонахождения и задержанию.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov