В Подольске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве на 600 тысяч рублей
  • чт, 11/03/2022 - 08:11

 

В Дежурную часть 4-го отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 49-летнего местного жителя о мошенничестве.

«Мужчина пояснил, что знакомый предложил ему приобрести несколько партий конфискованной табачной продукции, которые, по его словам, хранились на одном из таможенных складов в г. Домодедово. Он пообещал самостоятельно оформить необходимые документы, но свои обязательства не выполнил, совершив хищение денежных средств заявителя, предназначенных для оплаты. Общая сумма материального ущерба составила 600 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее неоднократно судимый 52-летний местный житель», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейскими устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov